সিটি নিউজ ডেস্ক:: বরিশালের বানারীপাড়া উপজেলার একটি সংখালঘু পরিবারের জমি দখল চেষ্টার অভিযোগ ওঠেছে বরিশাল ২ আসনের সংসদ সদস্য শাহে আলমের বিরুদ্ধে। পরিবারটির দাবি, তাদের ছাড়াও আরও ১২টি পরিবারের জমি দখলের চেষ্টা করা হচ্ছে।
রতন ঘরামী নামের একজন ভুক্তভোগী মঙ্গলবার বিকালে বরিশাল প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে এসব অভিযোগ করেন। রতন বানারীপাড়া উপজেলার উদয়কাঠি ইউনিয়নের পশ্চিম তেতলা গ্রামের বাসিন্দা। রতন ঘরামী নামের একজন ভুক্তভোগী মঙ্গলবার বিকালে শহীদ আবদুর রব সেরনিয়াবাত বরিশাল প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে এসব অভিযোগ করেন।
রতন বানারীপাড়া উপজেলার উদয়কাঠি ইউনিয়নের পশ্চিম তেতলা গ্রামের বাসিন্দা। এদিকে অভিযোগ অস্বীকার করে বিষয়টিকে রাষ্ট্রীয় ষড়যন্ত্র বলে দাবি করেছেন এমপি শাহে আলম।
সংবাদ সম্মেলনে রতন বলেন, ‘১৫ দিন আগে এমপি শাহে আলম আমাকে তার বাসায় ডেকে নিয়ে আমার জায়গায় একটা প্রজেক্ট করার কথা জানান। এ জন্য আমার জায়গা তাকে লিখে দিতে বলেন। এরপর থেকে তার লোকজন আমাকে বিভিন্ন সময় নানাভাবে হুমকি-ধামকি দিয়ে আসছে এবং এমপি শাহে আলমকে জায়গাটা লিখে দিতে চাপ সৃষ্টি করে।
‘আমি ছাড়া আরও ১২টি পরিবারেরও একই অবস্থা। তাদের জায়গাও এমপি জবরদখল করে লিখে নিতে চায়।’ রতনের ভাষ্য, ‘সোমবার রাতে এমপির নিদের্শে স্থানীয় মেম্বার ইব্রাহীম, এমপির ম্যানেজার আল আমিন, তুহিন গাজী ও ইলিয়াস খান আমার বাড়িতে গিয়ে আমাদের আটকে রাখে। তারা জানায় সকালে রেজিস্ট্রি অফিসে গিয়ে দলিলে স্বাক্ষর করতে হবে।’
‘এমন ঘটনা শুনে আমার আত্মীয় স্বজনরা ৯৯৯-এ যোগাযোগ করলে রাত ২টা ২০ মিনিটে পুলিশ গিয়ে আমাকে উদ্ধার করে। একই সঙ্গে তুহিন গাজী ও ইলিয়াস খানকে আটক করে।’





