বরিশালের পুনাক হস্ত ও কুটির শিল্প মেলায় নকল পন্য কিনে প্রতারনার শিকার হয়েছে এক ক্রেতা। এমনটাই অভিযোগ করেছেন বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সরকারী কর্মচারী তুষার কান্তি সাহা। তুষার সাহা বলেন,‘আমি পুনাক মেলার বিসমিল্লাহ ক্রোক্রারিজ নামের একটি দোকান থেকে গত ২২ ফেব্রুয়ারি সোনি কোম্পানীর ৩২ ইঞ্চি একটি এলইডি টিভি ক্রয় করি।
টিভির মূল্য ধরা হয় ৩৮ হাজার টাকা। আমার বাসায় নিয়ে টিভি চালু করার পর দেখতে পাই এটা নকল পন্য। বাহিরে যাচাই করে জানতে পারি নকল পন্যটির মূল্য ১১ হাজার টাকা। যা তৈরী হয় ঢাকা নবাবপুর স্টেডিয়াম মার্কেট এলাকায়।
পরে পুনাক মেলায় গিয়ে বিষয়টি দোকান মালিককে জানালে তিনি আমাকে বিভিন্ন উপহার দিয়ে বিদায় করেন। এমনকি বলে দেওয়া হয় বিক্রিত মালামাল ফেরতযোগ্য নয়। আমি এসবের প্রতিকার চাই’। তবে এ বিষয়ে মেলা আয়োজক কমিটির কোন বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
এদিকে বিসমিল্লাহ ক্রোক্রারিজ দোকানের মালিক মোঃ সালাম জানান,‘ওই ক্রেতা বিষয়টি আমাকে জানিয়েছে। পরে ওই ক্রেতাকে ৫ হাজার টাকা মূল্যের একটি পন্য উপহার দেওয়া হয়। কিন্তু বিক্রিত মালামার ফেরত দেওয়ার নিয়ম নেই’।





